Competição Solo Cigano

 1º Joyce Borges  -   898

2º Eliana Pereira  -  834

Competição Solo Masculino

1º Beto Walker       -    1157

2º Douglas Bomfim -  1140

Competição Dupla Trio

Fusão

1º Studio Shirin - Cintia Janiiah e Fran Pasos   -    1380

2º Nur el Hob - Anaí Fogaça de Almeida, Lilian  -1309

    Nascimento e Gleyce miranda 

3º Badria - Jackeline Maria, Flávia Bettoni e    -    1308

    Mayara dos Santos Morais

Competição Dupla Trio Folclore

1º Cia Letícia Soares - Lúcia Tomaz e Nathalia    1407

    Fernandes  

2º Grupo Al Jalila - Aline Fonseca e                      1163

    Juliana Cabral

 

Competição Grupo Classico

1º CIA Flor de Lótus                                          - 1340

2º CIA Letícia Soares                                         - 1334

3º Studio Mahari                                               - 1307 

Competição Solo Amador

Feminino

1º Bruna Samayne       -  1414

2º Letícia Lira          -      1412

3º Clarissa Clementino - 1374 

Competição Solo Profissional

Feminino

1º Isis Mahasin        -      1430  

2º Lais Lotus            -      1383 

3º Vanessa Iara        -      1342 

Competição Dupla Trio Classica

1º Vanessa Cembranel e Monique Vescovi      1455  

2º Cia Letícia Soares - Carol Gomes e             1384

    Larissa Sthefany

3º Studio Shirin - Bella Behrens e Dih Raizel  1376

Competição Grupo Moderno Fusão

1º  Street Shaaby                                             1372 

2º  Studio de Dança Fernanda Mansur          1296

3º Grupo Fadas                                               1266  

Competição Grupo Folclore

Grupo de Danças Árabes Luzes do Oriente  -    1430

2º Ballet Árabe Shaday                                  -    1170

3º Studio de Dança Fernanda Mansur          -    1135  

Classificação Geral Duplas Trio e Grupo

Dupla Trio

1º Vanessa Cembranel e Monique Vescovi    -                           1455

2º Lícia Tomaz e Natália Fernandes              -                           1407

3º Carol Gomes e Larissa Sthefany               -                            1384

 

Grupo

 

1º Grupo de Danças Árabes Luzes do Oriente -                        1430

2º CIA Letícia Soares - Street Shaabi               -                         1372

3º CIA Flor de Lótus                                         -                         1340